Dienstplan

zum Dienstplan der Jugendfeuerwehr

Datum Uhrzeit Thema Ausbilder
22.09.2017 19:00 Technische Hilfeleistung Gruppenführer
25.09.2017 19:00 Gruppenführerweiterbildung Zugführer / Gruppenführer
27.09.2017 19:00 Fahrzeug- und Gerätedienst Gerätewarte
28.09.2017 19:00 Sonderdienst Verkehrsunfall O. Knappl
29.09.2017 19:00 Sonderdienst Verkehrsunfall O. Knappl
30.09.2017 18:30 Laternenumzug Achternholt O. Ehmen
02.10.2017 19:00 Kramermarkt Gruppenführer
09.10.2017 19:00 Atemschutz C. Höpken
18.10.2017 19:00 Feuerwehrhaus reinigen Blutspende-Team
19.10.2017 17:30 Laternenumzug KiGa Tungeln O. Ehmen
20.10.2017 15:00 Blutspenden Blutspende-Team
20.10.2017 17:45 Laternenumzug KiTa Lerchenweg O. Ehmen
20.10.2017 18:45 Laternenumzug Bürgerverein O. Ehmen
25.10.2017 18:45 Atemschutzübungsanlage C. Höpken
26.10.2017 19:00 Fahrzeug- und Gerätedienst Gerätewarte
26.10.2017 19:30 Fördervereinssitzung H. Brand
06.11.2017 19:00 Pumpenausbildung S. Koopmann / O. Knappl
13.11.2017 19:00 Alternative Angriffswege S. Koopmann
18.11.2017 09:00 Weihnachtsbaum holen O. Ehmen
24.11.2017 19:00 Elektro-Autos J. Tegeler
30.11.2017 19:00 Fahrzeug- und Gerätedienst Gerätewarte
01.12.2017 17:00 Weihnachtsbaum anbrennen O. Ehmen
02.12.2017 19:00 Weihnachtsfeier Zugführer / Gruppenführer
04.12.2017 19:00 Einsatzstellenhygiene O. Ehmen
11.12.2017 19:00 Orts- und Objektkunde S. Buschmann
22.12.2017 19:00 Sicherheitsüberprüfung H. Wulf / D. Sievert
28.12.2017 19:00 Fahrzeug- und Gerätedienst Gerätewarte
06.01.2018 09:00 Tannenbaumabfuhr Bürgerverein
08.01.2018 19:00 Neujahrsdienst Gruppenführer
19.01.2018 19:00 Bootsausbildung S. Koopmann
25.01.2018 19:00 Fahrzeug- und Gerätedienst Gerätewarte
05.02.2018 19:00 Sicherheitsunterweisung H. Wulf / D. Sievert
09.02.2018 19:00 Mitgliederversammlung S. Buschmann
12.02.2018 19:00 Bootsausbildung S. Koopmann
15.02.2018 19:00 Dienstplanbesprechung O. Ehmen
22.02.2018 19:00 Fahrzeug- und Gerätedienst Gerätewarte
23.02.2018 19:00 Atemschutz C. Höpken
28.02.2018 19:00 Feuerwehrhaus reinigen Blutspende-Team
02.03.2018 15:00 Blutspenden Blutspende-Team
05.03.2018 19:00 Orts- und Objektkunde S. Buschmann
12.03.2018 19:00 Atemschutz C. Höpken
23.03.2018 19:00 Bootsausbildung S. Koopmann
29.03.2018 19:00 Fahrzeug- und Gerätedienst Gerätewarte